关于扩大黄冈城区机动车禁鸣喇叭区域范围的通告 [复制链接]

查看: 137 | 回复: 0

司徒新浪
2019
08/16
20:53
分享
  • 因城市建设快速发展,黄冈城区范围不断扩大,为有效防治交通噪声污染,切实为市民营造良好的工作生活环境,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,市公安局决定扩大黄冈城区机动车禁鸣喇叭区域范围,现公告如下:
           一、禁鸣区域:东起长河大道,南至沿江大道,西至沿江大道,北至中环路。
           二、禁鸣时间:每天0时至24时。
           三、警车、消防车、救护车、工程抢险车在执行紧急任务时,可以使用喇叭和警报器;在执行非紧急公务时,不得使用喇叭和警报器。
           四、驾驶机动车在禁鸣区域、路段鸣喇叭的, 依照《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》之规定,处50元罚款。
           五、本通告自2019年9月1日起施行。
           特此通告
    黄冈市公安局
                                   2019年8月14日
           (实习生 杜佳)

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    跳转到指定楼层
    回复

    使用道具 举报

    主题:2558 | 回复:2613

    快速回复 返回顶部 返回列表